Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 7

2 м/с, ю-з

763мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

Блогер и колумнист "Фонтанки" стал членом Совета Федерации

383

Членом Совета Федерации Федерального Собрания от исполнительной власти Архангельской области стал 35-летний петербургский юрист Константин Добрынин. Указ об этом подписал 14 марта новый губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

Константин Добрынин является колумнистом и блогером "Фонтанки" с 2010 года.

До сегодняшнего дня Добрынин совмещал три должности: он был директором по региональному развитию крупнейшей целлюлозно-бумажной корпорации России - ОАО "Группа Илим", членом совета директоров деревообрабатывающего холдинга "Илим Тимбер Индастри" и старшим партнером петербургской юридической компании Pen&Paper.

Добрынин сменил на посту сенатора 64-летнего Николая Львова, представителя так называемой Соломбальской лесопромышленной группы, назначенного в Совет Федерации прежним губернатором области Михальчуком.

Напомним, что Михальчук был отправлен в отставку после провальных результатов "Единой России" на выборах в Госдуму.

Константин Добрынин с 2000 года работает в "Группе Илим". Возглавлял юридическую дирекцию компании во время попытки недружественного поглощения корпорации со стороны "Базового элемента" Олега Дерипаски. После входил в совет директоров Котласского целлюлозно-бумажного комбината. В 2003 году создал юридическую компанию Pen&Paper, юристы которой успешно участвовали в отражении захвата.

Добрынин является специалистом по корпоративному, уголовному праву и защите активов. Автор учебно-методического комплекса по противодействию рейдерству. Учебник получил положительную рецензию Следственного комитета России и приобретен им для использования в работе.

За прошедшие годы его юридическая компания на безвозмездной основе оказывала юридическую защиту многим потерпевшим и обвиняемым по резонансным делам. Так в 2008 году сотрудники его юридической компании защищали известного боксера Кузнецова, совершившего самосуд над напавшим на ребенка педофилом, а в последние месяцы его компания Pen&Paper отстаивает права Ольги Леонтьевой - матери подростка, убитого после задержания полицейскими в январе этого года в Невском районе Санкт-Петербурга.

Добрынин женат, воспитывает дочь. Сноубордист со стажем.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close